Что добавить в чай для вкуса

Чай иногда имеет слишком травяной или простой вкус, но некоторые добавки придадут напитку дополнительный вкус. Не имеет значения, белый, черный или зеленый чай вы пьете, так как для любого найдется своя добавка, который улучшит вкус и аромат.

Лимон к чаю

Лимон

Сок лимона придаст чаю слегка сладкий и кислый вкус. Эта добавка без сахара содержит витамин С, который полезен для крови, кожи, печени и желудка.

Мед

Если вы хотите избавиться от травянистого привкуса чая, добавьте в напиток мед, который сделает его сладким и мягким. Помните, что напиток станет более липким, если вы положите слишком много меда. Эта распространенная добавка также подходит для чая с лимонником или ромашкой.

Корица

Корица не только делает вкус чая приятнее, но и улучшает пищеварение, обмен веществ и уровень сахара в крови. Добавьте немного корицы в тыквенный или ванильный чай.

Стевия

Если вы хотите натуральный подсластитель, обратите внимание на стевию, которая сделает чай слаще без добавления сахара. Этот бескалорийный подсластитель способствует хорошему пищеварению и снижает гликемический индекс.

Имбирь к чаю

Имбирь

Положите немного имбиря в обычный или цитрусовый чай, чтобы получить немного пряный вкус. Пейте такой чай, если у вас проблемы с пищеварением, тошнота или простуда.

Темный шоколад

Если вы не хотите есть шоколадные конфеты, можно добавить немного темного шоколада в черный чай. Вы получите насыщенный и глубокий ароматизированный напиток.

Кокосовое молоко

Если вам не нравиться горький вкус чая, налейте кокосовое или миндальное молоко в зеленый или тыквенный чай. Вы не только получите более сливочный вкус, но и кальций и белок.

Фруктовый или цитрусовый сок

Выжмите немного грейпфрутового или апельсинового сока с мякотью, чтобы придать дополнительной текстуры чаю. Также можно добавить клюквенный или гранатовый сок, чтобы усилить аромат чая, получить дополнительные питательные вещества и витамины.

Мята к чаю

Мята

Даже небольшое количество мяты может сделать чай освежающим. Эта добавка подавляет беспокойство, помогает пищеварению и избавляет от вздутия живота.

Цветы

Добавьте в чай немного цветков гибискуса или жасмина, которые придадут напитку солоновато-цветочный и слегка фруктовый аромат, а также улучшат его цвет.

Шарик сорбета или мороженого

Если вы не хотите пить теплый чай в душный и жаркий летний день, добавьте в него немного фруктового мороженого, чтобы получился более тропический напиток. Ваниль, ягода или мята являются идеальными добавками для черного или зеленого чая.

Не бойтесь пробовать различные добавки, чтобы получить чай с совершенно новым вкусом. Вы можете сочетать темный шоколад и корицу, использовать различные ингредиенты и комбинации.

Черный чай Monzil «Арабская Ночь» 400 г
Чай черный цейлонский «Арабская ночь» Супер Пекое 400 г
Monzil
100% цейлонский элитный крупнолистовой черный чай в картонной упаковке.
Чай зеленый крупнолистовой «Арабская Ночь» YH 100 г
Чай зеленый крупнолистовой Monzil «Арабская Ночь» YH 100 г
Monzil
Крупнолистовой зеленый цейлонский чай в картонной упаковке.
Кофейный набор Monzil
Кофейный набор Monzil "Красный шелк"
Monzil
Monzil кофейный набор "Красный шелк" (95 г стеклянная банка + бокал 200 мл стекло)
Кофейный набор Monzil
Кофейный набор Monzil "Зеленый шелк"
Monzil
Monzil кофейный набор "Зеленый шелк" (95 г стеклянная банка + бокал 200 мл стекло)
Чай черный Monzil
Чай черный Monzil "Королевский букет" розовый
Monzil
Крупнолистовой черный чай в подарочной жестяной банке.
Чай черный ArtCup 25 пакетиков
Чай черный цейлонский ArtCup 25 пакетиков
ArtCup
Пакетированный черный цейлонский чай в картонной упаковке: 25 пакетиков